Жить ради детей - лучше жить!

Возрастная психология

Объявление

1.Форум для родителей и потенциальный родителей. Создаётся воронежским психологом Гришиным Владимиром Николаевичем. Русскоязычным родителям профессиональные знания в первую очередь. 2.Психологические консультации: достижение высоких результатов в спорте, карьере, творчестве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возрастная психология » Философия » Диалектико-материалистическая идеология для богатых и бедных


Диалектико-материалистическая идеология для богатых и бедных

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Чтобы создать идеологию, устраивающую богатых и бедных, необходимо проанализировать, смысл жизни богатых и бедных.

0

12

sepik написал(а):

Диалектико - материалистическое терпение и диалектико - материалистический труд все перетрут.

0

13

Диалектико- материалистической идеологии не характерно терпение.

0

14

potapic написал(а):

Идеология (от греч. ιδεολογία) — система взглядов и идей, в которых осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, которые выражают интересы различных социальных классов, групп, обществ.

Идеология по К. Марксу — ложное сознание, выражающее специфические интересы определённого класса, выдающиеся за интересы всего общества.

Идеология по К. Маннгейму — искажённое отражение социальной действительности, выражающее интересы определённых групп или классов, стремящихся сохранить существующий порядок вещей; противопоставляется утопии.

Мне кажется, что из всех этих определений понятно, что у разных групп и классов - разная идеология, потому что разные взгляды и интересы, и значит нельзя создать единую идеология для бедных и богатых, так как у них разные взгляды и интересы.

А государство искусственно насаждает выгодную ему идеологию, поэтому для государственной идеологии я бы дала такое определение - это средство манипулировать массами

0

15

potapic писал(а):
Идеология (от греч. ιδεολογία) — система взглядов и идей, 
Самое существенно умышленно пропустили, сделав "медвежью услугу" правящему классу: взглядов, идей и теорий. Наука создаёт научную идеологию, устраивающую эксплуататоров и эксплуатируемых и определяет эффективность общественного развития.

potapic писал(а):
Идеология по К. Марксу — ложное сознание 
Повторяю: не научная идеология - ложное сознание.

potapic писал(а):
Идеология по К. Маннгейму — искажённое отражение социальной действительности, выражающее интересы определённых групп или классов, 
Сейчас в России никто не мешает создавать научную идеологию, но мотивированы больше трудящихся, которые борются за свою нищету.

potapic писал(а):

А государство искусственно насаждает выгодную ему идеологию, 
Высшие государственные чиновники не знают последствий их действий, например: деятельность власти перед революцией 1905 г.и после, накануне ГКЧП, отправляя стабилизационный фонд подальше от проблем и т д.

0

16

Teg-Stra писал(а):
Что, что , что, это значит, экономическая база определяет духовность?
Ну я понимаю, что бытиё определяет сознание, но не до такой же степени.
Духовность - идеальная потребность познания.
У человека первичная потребность материальная, в обществе - такая же. Обратите внимание, Президент РФ Путин всё внимание уделяет безопасности и экономике, не используя научный потенциал предназначенный для воспитательного и образовательного процесса.
И это ведёт к деградации общества и распаду страны.

0


Вы здесь » Возрастная психология » Философия » Диалектико-материалистическая идеология для богатых и бедных