Жить ради детей - лучше жить!

Возрастная психология

Объявление

1.Форум для родителей и потенциальный родителей. Создаётся воронежским психологом Гришиным Владимиром Николаевичем. Русскоязычным родителям профессиональные знания в первую очередь. 2.Психологические консультации: достижение высоких результатов в спорте, карьере, творчестве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возрастная психология » Психолог поможет » Дискуссии с Chanterelle


Дискуссии с Chanterelle

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

psi2005 написал(а):

Конечно хочу -ведь  помочь другому человеку это нравственный поступок.
Если точно, то психолог не корректирует психику клиента, который построил неотчуждаемую от него  картину мира на основании которого и происходит саморегуляция его поведения и деятельности и, за изменения которых он будет бороться пока не осознает, не прочувствует новые нравственные и рациональные. Так что клиент развивает свою психику сам, приобретая новые необходимые знания, положительные эмоции и нравственные отношения, а психолог помогает ему.

Вы согласились развиваться, чтобы приобрести новые личные качества, которые обуздают те качества, которые на ваш взгляд создают вам проблемы. Так?
Если так, то ответте на вопрос: вы хотели быстро получить желаемый результат или постепенно, приобретая новые и новые знания?

0

2

Chanterelle написал(а):

Ух...Пардон, меня долго не было - отдыхала на море.

На вопрос отвечу - серьезных проблем, мешающих жизни пока не имею, и слава Богу, поэтому быстрого и поверхностного результата не хочу, а вот постепенно - самое оно :)

0


Вы здесь » Возрастная психология » Психолог поможет » Дискуссии с Chanterelle