Жить ради детей - лучше жить!

Возрастная психология

Объявление

1.Форум для родителей и потенциальный родителей. Создаётся воронежским психологом Гришиным Владимиром Николаевичем. Русскоязычным родителям профессиональные знания в первую очередь. 2.Психологические консультации: достижение высоких результатов в спорте, карьере, творчестве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возрастная психология » Младенчество » Кого рожает женщина?


Кого рожает женщина?

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Кого рожает женщина?
Плод

100% - 1
Индивид

0% - 0
Человека

0% - 0
Личность

0% - 0
Голосов: 1

1

Обывательский ответ прост: "Ребёнка". Но ребёнок может быть в разном возрасте, а это значит и его сущность соответствующая. Для родителей, которые желают развивать психику своему чадо с пелёнок необходимо знать сущность новорождённого, а в каком он биологическом статусе нам предстоит выяснить.

0

2

Nik написал(а):

Я бы ответил так: Что женщина рожает: плод-человека-индивида, всё вместе и скорее всего, в том порядке, как я отметил.
Но это всего лишь моё мнение. Когда становится плод-человек, индивидом? тоже вопрос интересный.
При рождении, каждый ребёнок уже индивидуален, второго такого в мире, не найдёшь.
Не значит ли это то, что плод уже является индивидом ?

0

3

Индивидуализация это вторая фаза развития человека, первая - адаптация, третья - самоактуализация.
Плод - вынашивает женщина и рожает, но когда пуповину обрезали, то плод становится индивидом. Вот индивид при благоприятных условиях станет человеком.

0

4

Inka написал(а):

Вы конечно простите меня.. может я не так образованна, как вы.. но выше написанное я считаю бредом..
Это ваши мысли или цитируемые из какой-нибудь книги?

0

5

Nik написал(а):

Меня этот вопрос тоже заинтересовал. Физическое отделение ребёнка от матери, путём обрезания пуповины,
имеет ли оно отношение к становлению индвидом? Хотелось бы поподробней на этот счёт, если возможно.
Я считал, что ещё плод находясь в утробе матери, уже формируется как индивид, несмотря на то ,что плод
находится в физической зависимости от матери, но его интеллектуальное развитие и познание мира уже происходит
в период  вынашивания плода, женщиной. Может быть я  субъективно сформировал свю мысль, но думаю
вы поймёте о чём я спрашиваю. Может быть вопрос больше философский, чем всё другое.
Подпись автораДавайте сделаем этот мир добрее

0

6

Nik написал(а):

Физическое отделение ребёнка от матери, путём обрезания пуповины,
имеет ли оно отношение к становлению индвидом?

Имеет. Согласны, что женщина в третьем периоде беременности (плодовом) вынашивает плод. Плод не может стать человеком, поэтому (и по другим причинам)  женщина его рожает. А коль родился, то у него начинают функционировать его органы жизнеобеспечения, прежде всего ЛЁГКИЕ. После рождения здоровый ребёнок после сильного стресса начинает кричать и это ему помогает очистить дыхательные пути. Новорждённый начал дышать и кислород начал поступать через кровеносную систему во все органы, необходимость физической связи матери и ребёнка прекращается обрезанием пуповины.Плод приобретает статус ИНДИВИДА - неделимое; особь, каждый самостоятельно существующий организм.

Nik написал(а):

несмотря на то ,что плод находится в физической зависимости от матери, но его интеллектуальное развитие и познание мира уже происходит...

Да, от музыки, если она имеет эстетическую ценность,у плода формируется музыкальный вкус   и от  благоприятных положительных эмоций  мамы эффективно идёт процесс биологического и психологического развития, но всё это происходит на бессознательном уровне психики плода, интеллектуальное развитие будет происходить у индивида с возникновением сознательной сферы. С осознанием самого себя индивид приобретает статус человека.

0


Вы здесь » Возрастная психология » Младенчество » Кого рожает женщина?