Жить ради детей - лучше жить!

Возрастная психология

Объявление

1.Форум для родителей и потенциальный родителей. Создаётся воронежским психологом Гришиным Владимиром Николаевичем. Русскоязычным родителям профессиональные знания в первую очередь. 2.Психологические консультации: достижение высоких результатов в спорте, карьере, творчестве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возрастная психология » Психология человека » Некоторые сообщения автора форума на других форумах и пол. отк. о нём.


Некоторые сообщения автора форума на других форумах и пол. отк. о нём.

Сообщений 1 страница 10 из 28

1

TheBestSancho написал(а):

Mr.Chainik

Лично к Вам у меня родился вопрос!

Как Вы считаете, психолог  в силах  помочь  себе  сам?

Спасибо!

psi2005 написал(а):

Всё зависит от психолога.На мой взгляд самая лучшая психологическая школа советская, потому что в отличие от других она базируется на материализме. Убедиться нетрудно, взяв словари, сравнив их. Мне больше подходит словарь практического психолога, сост Головин. Он даже в инете имеется, только обратитесь в поисковую систему.
Психолог-детерминист для своего гармоничного развития и других использует, кроме психологических знаний, и право, и этику, и эстетику, и философию.Для успешной работы необходимо осознавыть Моральный принцип - Принцип беспристрастного отношения к себе и другим людям, В США он именуется , как Принцип недискриминационного отношения к людям.

0

2

Cheremyxa написал(а):

Сударь, Вы под психолога катите?
Можно задать Вам вопрос, по какому принципу
человека подпускают к обучению как психолога?

psi2005 написал(а):

Давно живёте во Франции? В России уже не говорят "катите", часто можно слышать - "косишь", например: от армии.
Я и в вправду психолог-детерминист, есть диплом. Немного знаю о французской психологической школе Ж. Пиаже. Опыт этой школы использовал советский психолог Л. Выготский, который со своими учениками создал КУЛЬТУРНО-ИСТОРИЧЕСКУЮ ТЕОРИЮ - концепцию психического развития человека. Я тоже сторонник этой теории, если есть вопросы, то пожалуйста и на форуме и лично: psi2005@rambler.ru

0

3

VreДныЙ написал(а):

По моему вам не стоит забывать что психологи тоже люди и у них есть проблемы так не грузите человека а отправтесь к профисионалу и попросите совета!

psi2005 написал(а):

Психологи настоящие вне своего кабинета должны быть ироничны. А как мне надо было активизировать форумчан? Я же сказал про воду - источник жизни и им надо быстро распоряжаться.
Могу сказать, как можно выбирать психолога: прежде чем получить впечатление о профессиональных качествах психолога или психотерапевта, желательно прочитать в словаре ключевые психологические понятия (психология, человек, психика, сознание, эмоции, когнитивное развитие, потребности) и при встречи  задать соответствующие вопросы специалисту - колличество по обстановке. По результатам общения получите достаточнодостоверное впечатление. А потом и решайте...

Так что кому необходима помощь? Считаю до ...

0

4

mrByzone написал(а):

Чем больше психолог употребляет заумных фраз при разговоре с клиентом, тем он тупее как психолог и ему самому не мешает скорая психологическая помощь!  :D

psi2005 написал(а):

Вы, пожалуйста,  приведите примеры "заумных слов". Для Вас "потребности" заумное понятие?
Если человек слышит важное непонятное слово, то необходимо посмотреть в словаре, можно найти и в интернете - словарей много.
Все люди имеющие хорошую работу являются профессионалами. Проанализируйте как Вы приобретали знания, осозновали их, применяли. Точно так можно и в психологии.

0

5

mindal' написал(а):

психолог начинается с любви в его сердце и мира в его домме

psi2005 написал(а):

Это психолог-романтик. Следующий  шаг - познание психологической науки. Романтик трансформируется в психолога-детерминиста. Это тот человек, который в интернете или в автобусе может дать совет, а в кабинете поможе выявить причины мешающие решить проблему или достижению высоких результатов в политике, спорте, карьере, творчестве и т. д.

Найдутся смелые, которые желают...?

0

6

dzhozeff написал(а):

Будучи человеком самой банальной специальности в отличии профессии за которую ратует г.Миндал(ь) и повидав немного больше людей требующих помощи, меня терзают смутные сомнения , смогут ли люди(я таки понимаю что Вы и представляете   эту гордую профессию –ПСИХОЛОГ) реально помочь людям.????
Думаю нет. Слишком много пафоса и … «Вдохновить человека …. быть благодарным»

psi2005 написал(а):

А вы не думайте и не предполагайте, а действуйте и выясняйте, задавайте вопросы.
Вдохновление клиента это высший пилотаж в консультировании.
И если клиент на приёме прибавил в интеллекте, получил положительные эмоции, то он будет благодарен, в противном случае у него большая  проблема на всю оставшуюся жизнь.

Так что вступайте в дискуссию и ваши сомнения развеЯтся.

0

7

dzhozeff написал(а):

«А вы не думайте и не предполагайте…» Думать и предполагать - одно и тоже. Это первое .
Второе. Психолог  с таким авторитетным профайлом и советует доктору «..не думать…»
Я здесь сделаю большую ПАУЗУ (как говорит мистер Моем).. Бывает оговорился человек… Хотя…??????!!!!
Я так понимаю что  предложением во втором абзаце Вы выразили свое частное мнение.
Вот только не совсем понятно «вдохновить» на что, ЗАПЛАТИТЬ? Рассчитаться?
Или все таки найдя совместное решение проблемы поступить так как посоветовал психолог?
Или вдохновить что ВСЕ ЭТО ЕРУНДА.. Вы посмотрите на своего соседа!
Эпилог.
Чуть не написал некролог.  «И если клиент на приёме прибавил в интеллекте…» Значит уму разуму учите КЛИЕНТА.
Если это так то  уважаемый (чуть не написал коллега) у Вас не было настоящих клиентов. Серьезных клиентов, людей власти, людей крупного бизнеса, профессуры  дорогих частных колледжей и университетов, крупных деятелей шоу- бизнеса- одно посещение которых способно  увеличить доход вашей семьи на порядок.
Но учить этих людей этому как его интеллекту…. Не знаю, не знаю..
Ну а научиться дать клиенту положительные эмоции. Это уравнение без неизвестных.
И миллионы проблем которые имеет человек «на всю оставшуюся жизнь. ..» -останутся с ним навсегда. Потому что когда он вырвал(решил) одну проблему тысячи других аж заколосились как   поле пшеницы от ветра.
Здесь на Западе ( или на Востоке)не знаю как правильно, психолог-аналитик это далеко не университетский диплом. Точнее не только университетский..
Но это совсем другая история с географией..

0

8

dzhozeff написал(а):

Господину из Гондураса с очень лирической фамилией.
Тот Идеал психолога о котором Вы пишите не существует на этой грешной ЗЕМЛЕ.
Боюсь быть банальным но бесплатный сыр только в ...
А вот жирное масло вкупе со сметаной бывает только за очень хорошие деньги.
И вот что бы получить  это жирное масло то бишь реальный совет ПСИХОЛОГУ нужно иметь под рукой полсотни консультантов: от врачей-психиаторв до  своих осведомителей в доме хозяина. А за это им придется отстегивать даляну.
А дать совет "не писать ночью в кровать а лучше в ночной горшок" это все равно  как учат русские евреи математике китайцев в США,

0

9

dzhozeff написал(а):

Вот вроде уехал из « Страны Советов».
Все.
Вольно.
Расстегнуть подворотничок.
Ногу в колене расслабьте.
Вау, Европа! Вау Азия! Вау Австралия!
Удивительный Мир!
Никто , Никогда, Нигде, Никому НЕ СОВЕТУЕТ.
***************************************
Нет, черт побери, есть Гондурас с советами…

0

10

dzhozeff написал(а):

Значит уму разуму учите КЛИЕНТА.

Да, когнитивное развитие на консультации или тренинге основное направление.

dzhozeff написал(а):

одно посещение которых способно  увеличить доход вашей семьи на порядок.

Вам не известны наши доходы. Вы считаете, что Алла Пугачёва способна решить проблему излишнего веса методом "Расширения сознания"?

dzhozeff написал(а):

Но учить этих людей этому как его интеллекту…. Не знаю, не знаю.

Учить людей, которых вы перечисляете невозможно. Я сужу по Ходорковскому. Да и Путину должны были говорить, что не следует поступать так с  алигархом.

dzhozeff написал(а):

И миллионы проблем которые имеет человек «на всю оставшуюся жизнь. ..» -останутся с ним навсегда.

Все проблемы у человека от его низкого интеллекта и его порядочности.

0


Вы здесь » Возрастная психология » Психология человека » Некоторые сообщения автора форума на других форумах и пол. отк. о нём.