Жить ради детей - лучше жить!

Возрастная психология

Объявление

1.Форум для родителей и потенциальный родителей. Создаётся воронежским психологом Гришиным Владимиром Николаевичем. Русскоязычным родителям профессиональные знания в первую очередь. 2.Психологические консультации: достижение высоких результатов в спорте, карьере, творчестве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возрастная психология » Младенчество » Физическое воспитание ребенка, первого года.


Физическое воспитание ребенка, первого года.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Физическое воспитание детей грудного возраста включает двигательный режим, гигиеническое воспитание, широкое использование воздуха, света и воды, обеспечивающих закаливающее воздействие. Понятие хорошего физического состояния ребенка отнюдь не связано с каким-либо видом спорта для грудничков и маленьких детей. Важнейшие факторы физического воспитания детей первого года жизни массаж и гимнастика, способствующие правильному физическому и нерв

0

2

Делать свои первые шаги ребенок начинает в силу внутренних побуждений тогда, когда его мышечный аппарат достаточно созрел для такого действия. Поэтому специально учить малыша ходить нет смысла. Он все равно этого не сделает без достаточного укрепления мышц. Поэтому лучший способ приблизить «первые шаги» это укреплять мышцы посредством гимнастических упражнений. Поскольку ребенку уже не делается общий массаж, он должен заниматься гимнастикой в легкой одежде, не стесняющей движений. Желательно во время занятий широко использовать предметы: кольца, палочки, мячик. Малыша уже не берут за руки, а только за кольца, которые он держит руками. Это способствует укреплению мышц кистей и предплечий.

0

3

К концу занятий ребенок не должен уставать. Если ему хочется играть еще, значит, занятие было построено правильно. Одиннадцатый месяц жизни своеобразный рубеж физического развития современных детей. Это пора детализации, совершенствования целенаправленных движений во время выполнения гимнастического комплекса. В основном он тот же, что и в предыдущем месяце, однако, его следует более нагрузить активными упражнениями с игрушками и целенаправленными движениями: перешагивание через лежащую палочку, отталкивание мяча ногой, поднимание при наклонах разных игрушек.

0

4

Двенадцатый месяц завершает первый год жизни, самый трудный, самый ответственный. От достижений этого года зависит дальнейшее развитие ребенка, как в физическом, так и в психологическом плане. Правильно построенные, регулярно выполняемые гимнастические упражнения формируют у малыша привыкание к порядку, режиму

0


Вы здесь » Возрастная психология » Младенчество » Физическое воспитание ребенка, первого года.