Жить ради детей - лучше жить!

Возрастная психология

Объявление

1.Форум для родителей и потенциальный родителей. Создаётся воронежским психологом Гришиным Владимиром Николаевичем. Русскоязычным родителям профессиональные знания в первую очередь. 2.Психологические консультации: достижение высоких результатов в спорте, карьере, творчестве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возрастная психология » Младенчество » Плавать раньше, чем ходить.


Плавать раньше, чем ходить.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Особое внимание хочется обратить на то, как воздействуют водные занятия на детей с родовой травмой, в том числе с синдромом ДЦП, а также на недоношенных младенцев и ослабленных в родах и/или в неонатальном периоде. Для таких детей очень важно как можно больше находиться в воде. Во взвешенной среде восстановление и нормализация функций мозга происходит намного быстрее, а благодаря задержкам дыхания при ритмичных погружениях малыша под воду обменные процессы в организме ускоряются.

0

2

Это позволяет организму самостоятельно справиться с большинством «неполадок» в функционировании внутренних органов. Здесь следует добавить, что для таких детей к обычным занятиям в воде желательно добавить технику «ритмичных погружений»  Практика показала, что положительные результаты проявляются уже в первые дни после начала занятий. Если такие занятия начать раньше 6 месяцев, то к году все признаки ДЦП исчезают, и ребенок физически полностью реабилитируется.

0

3

Ежедневные занятия в воде позволяют:

- отдохнуть от воздействия гравитации и свободно парить в трехмерном пространстве;

- получить физические нагрузки и, благодаря задержкам дыхания, улучшить обменные процессы;

- научиться вашему малышу плавать и играть в воде;

- оказывают терапевтическое действие на ослабленный организм;

- оказывают закаливающий эффект, повышая сопротивляемость организма к заболеваниям.

0


Вы здесь » Возрастная психология » Младенчество » Плавать раньше, чем ходить.