Жить ради детей - лучше жить!

Возрастная психология

Объявление

1.Форум для родителей и потенциальный родителей. Создаётся воронежским психологом Гришиным Владимиром Николаевичем. Русскоязычным родителям профессиональные знания в первую очередь. 2.Психологические консультации: достижение высоких результатов в спорте, карьере, творчестве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возрастная психология » Младший школьный возраст » Чему учить детей.


Чему учить детей.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В.Румянцев.

Почему бы не учить подрастающее поколение конформизму? Зачем же калечить им будущую карьеру? Пусть с младых ногтей принимают существующий порядок вещей как должное. Пусть крепнет государство и идейное единение страны. Зачем же прививать молодежи нонконформизм?

Отредактировано And (2007-01-02 05:16:04)

0

2

А никто кмнонконформизму и не призывает. Проблема тут в другом. Нельзя, - силой ли,хитростью ли, прививать народу идеи, которые им самим не выстраданы. Мы еще не стали духовными инвалидами. Не такой уж глубокой оказалась яма перестройки, в которую мы упали. Однако, восходящие «властители дум» начинают учить нашихдетей ходить на костылях! Почему?! У них же есть здоровые крепенькие ноги. Может быть, лучше встать сразу на ноги?

0

3

Сегодня мне трудно представить, что отвечает школьный учитель на вопрос: «Зачем мы такой ценой пробиваемся на Запад, когда большинство наших сограждан не собираетсятуда съезжать и не выиграет от этого, а только проиграет?» Что подумает и как посмотрит подросток, если ему ответить что-то в духе: «Нам это выгодно». Задаст ли он следующий вопрос: «Кому это вам?» - или примется самостоятельно, без помощи учителей отыскивать новые ответы на старые вопросы? И где найдет он эти ответы?

0

4

Система образования предназначена к выполнению наиважнейших общественных задач: 1) воспроизводить социальную структуру общества; 2) обеспечить профессиональную подготовку; 3)передать всю созданную за века культуру новому поколению; 4) воспроизвести моральные ценности народа (не какие-то общечеловеческие, а национальные, что не одно и то же). Еще одна из задач, которая связана с остальными и обеспечиваетих реализацию, - формирование и усвоение восходящим поколением комплекса идей, охватывающих все стороны жизни, то есть собственно идеологии.

0


Вы здесь » Возрастная психология » Младший школьный возраст » Чему учить детей.