Жить ради детей - лучше жить!

Возрастная психология

Объявление

1.Форум для родителей и потенциальный родителей. Создаётся воронежским психологом Гришиным Владимиром Николаевичем. Русскоязычным родителям профессиональные знания в первую очередь. 2.Психологические консультации: достижение высоких результатов в спорте, карьере, творчестве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возрастная психология » Вопросы века » Мои некоторые сообщения


Мои некоторые сообщения

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Noiz. написал(а):

А Почему ты Такой жестокий ко всему ? нелЬ3я же бытЬ таким ... я просто ни могу понять этого, 3ачем так вести себя ? 3десЬ нет ничего плохого и грубого ... просто мне хочеться это 3нать ? мне интересно почему люди так относяться к Акружающим...

С аналогичным вопросом  я тоже... А почему вы такие непонятливые? Но это реальная действительность. Пока все не могут понимать всё и поэтому воспитывают детей примитивно, как люди  выплавляли металл в средние века. Чтобы всё понимать, необходимо овладевать психологическими знаниями. Надеюсь , если у вас в жизни возникнет сложная ситуация, то вспомните мои слова, а лучше не ждать "на печке"...

0

2

Ho4 написал(а):

провельно читала и понемала!
проста не люблю в чужих мыслях и грязных душ копатся!!!! :!:

и не в раздел потянула а на эту темку!!!

Тогда будете ЖЕРТВОЙ чужих корыстных мыслей АФЕРИСТОВ. Вы себе мужа выбрали с чистой душой?

0

3

http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?t … =75#371914

Владимир Николаевич написал(а):

vvj,

Так приподнесите (рыбу) остальным, в чем состоит указанная миссия России?

Согласно русской пословицы (может ошибаюсь - господин Рабинович, поправте, пожалуйста, если не так) рыбу давать не эффективно, но я срываюсь и уже часть её преподнёс, а пользы мало. Рационально: знакомить со снастями улова и способами, местами и т д. Кстати, такой проблемы в детских садах нет, а в школах имеется. Поэтому многие родители -  бывшие школьники не могут самостоятельно повышать свой уровень знаний в деле нравственного воспитания детей, а у государства руки не доходят, потому что просьба трудящихся слаба.

Цитата:

Но российскому народу создали установку выжавания, а не готовность к созиданию.

Кто, как и из каких соображений создал это российскому народу?

Любой народ находится под влиянием природной среды и социальной общемировой и  в частности, внутренней.

Это сказано настолько "сильно", что нуждается в пояснении.
Как Вы себе представляете ход общественного развития человечества - в смене исключительно рабовладельческого, феодального и капиталистического обществ на все более "совершенных" уровнях "спирали"? Тогда, что Вы понимаете под таким "совершенствованием"?
И почему Вы против объединения (разъединенных) жертв в борьбе с(объединенными) паразитами?

Если представить, что нацисты победили во второй мировой. Для чего они проводили научные работы коррекции психики людей? Были уверены в победе и стояла задача ликвидации умных и строптивых народов, а остальных адаптировать к  рабскому труду в новых условиях, стерев из памяти человека капиталистической фориации опыт второй фазы становления человека - индивидуализации и третьей - самореализации, оставив первую фазу - адаптации, её проходит ребёнок-индивид, когда держится за юбку матери, а животные имеют всю свою жизнь.
Таким образом нацисты , зная причину разрушения  первой рабовладельческой формации -  рост общественного сознания - планировали рабов, как главное звено производительных сил  оставить без сознания, а значит без борьбы. Но борьба  там началась бы внутри элиты.

И почему Вы против объединения (разъединенных) жертв в борьбе с(объединенными) паразитами?

Поясните, почему Вы так считаете?

Если я Вас правильно понял, то речь идет о некоторой идее, которая должна в корне изменить поведение (и мотивацию) всех людей?
И что Вы можете практически предложить в качестве такой идеи, как Вы себе представляете механизм возникновения идей?

Идеи возникают, если существует потребность, причём некоторые настолько уникальны: В идной из тем господин Рабинович задал влпрос:  Откуда взялась идея - сделать ширину железенодородной калеи именно такой, какая она есть? и сам ответил: получилась история и очень реальная и потешная для нашего современника. Вы её знаете?

Интересно знать, как появилась идея создания колеса, по всей видимости, от опыта использования катков.

СМИ периодически, упоминают о том, что национальной идеи пока нет.
Но если они объявят конкурс, даже платный для участников, то национальные идеи появятся.
Вот возник вопрос: Как на нашем уровне получить информацию - версии идей по выходу из кризса?

Вас не затруднит дать материалистическое ("научное") определение субъекта жизнедеятельности?

Могу, но сначала очень коротко.
Индивид - биологическое явление.
Человек - биосоциальное явление.

Особенно сильно звучит - "должны получать наслаждение" да еще и от "процесса воспитания ребенка". И как Вы такое "должествование" собираетесь обеспечивать - штрафами, тюремным заключением (или чем иным)? Оглянитесь - не только рождаемость падает, но и люди все чаще игнорируют не только институт брака, но и вообще "какое-то" общение. Какой идеей Вы всех хотите повернуть на 180 градусов?

Люди должны получать зарплату.Должны наслождаться своим творчеством от воспитания детей. Чем больше детей, тем больше наслождения. Но надо родителей научить воспитывать: Воспитатель должен быть воспитан. Тогда он будет вынужден играть роль ВЗРОСЛОГО. А сейчас многие родители  играют роль РЕБЁНКА.  Поэтому и материальное положение семей низкое и нет согласия, - вот почему мало детей и много разводов и беспризорных.
Крутые повороты и развороты  крайне опасны.

Вы, наверное, имеете в виду "параллельную" КПРФ, организованную одним из коммунистов-капиталистов для других? А утопизм (как ни крути) является одной из основ материалистического марксизма.

Не понял. Можно по подробнее,пожалуйста.

Мое отношение к (настоящим) коммунистам сочувствующее - благородство идей при убогости материалистической позиции превращается в бесчеловечную деятельность. Хорошо, что таких сейчас практически нет. Остальные позиционирующие себя как коммунисты (в том числе и капиталисты) никакого отношения к коммунистическим идеям не имеют.
Пока о реальной демократии нет и не может быть речи, и распространенное использование термина в недобросовестных целях никакого отношения к ней не имеет. Более того - действительная демократия невозможна.

Настоящие коммунисты.
Остальные позиционирующие коммунисты.

Настоящие коммунисты  имея благородные идеи могут теперь хотя бы построить модель коммунистического общества или пусть закажут другим? Дело в том, что народ в таком глобальном обещании - построение Коммунизма - не провести. В чём их обманули?

А элементы демократии возможны?  Вот на этом форуме: демократия?

ЗЫ: У кого чего болит, тот о том и говорит. Если люди пьют водку, значит у них ещё много здоровья, а интеллект дело наживное. Наживут и бросят, а может даже спасут.

0


Вы здесь » Возрастная психология » Вопросы века » Мои некоторые сообщения