Жить ради детей - лучше жить!

Возрастная психология

Объявление

1.Форум для родителей и потенциальный родителей. Создаётся воронежским психологом Гришиным Владимиром Николаевичем. Русскоязычным родителям профессиональные знания в первую очередь. 2.Психологические консультации: достижение высоких результатов в спорте, карьере, творчестве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возрастная психология » Юность » Вопросы психологу.


Вопросы психологу.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пожалуйста , вопросы по ЮНОСТИ.

0

2

Не подскажите какие опросники можно использовать для оценки общения или дружбы в юношеском возрасте?

0

3

Зравствуйте, у меня вопрос не вполне по юности, хотя... Скорее о том как детский возраст может отразиться на взрослом впоследствии.
Насколько я понимаю, центральной задачей дошкольного возраста является усвоение "правил" поведения в повседневных жизненных ситуациях (поправьте меня,. если я неправильно сформулировала). Усвоение это реализуется посредством сюжетно-ролевой игры, которая и является ведущим видом деятельности в этот период. Но что, если ребенок не играл в сюжетно-ролевые игры? Предпочитал одиночные сюжетные игры, и т.д. Как это скажется в дальнейшем? Юноша с трудом контактирует с людьми, тяжело сходится с ними,. не ладит. Такое простое действие как обратиться на улице к прохожему, становится препятствием. Это отголоски дошкольного периода? И можно ли эти последствия как-то сгладить, и насколько сложно это сделать в юности? Он может справиться как-то сам, или нужна помощь специалиста? И какой специалист нужен? Подойдет знакомый психолог из школы, или Более высококлассный специалист по возрастной психологии?
Заранее спасибо.

0

4

Капля мартини написал(а):

Но что, если ребенок не играл в сюжетно-ролевые игры? Предпочитал одиночные сюжетные игры, и т.д. Как это скажется в дальнейшем?

Да, вы сами эти последствия и констатируете:

Капля мартини написал(а):

Юноша с трудом контактирует с людьми, тяжело сходится с ними,. не ладит. Такое простое действие как обратиться на улице к прохожему, становится препятствием.

Капля мартини написал(а):

И можно ли эти последствия как-то сгладить, и насколько сложно это сделать в юности?

Эту проблему необходимо использовать как мотив к всестороннему развитию вашего ребёнка. Он сам осознаёт свою проблему?

Капля мартини написал(а):

Он может справиться как-то сам, или нужна помощь специалиста?

Прежде всего необходима поддержка близких, но она возможна, если  они поддержат ребёнка, осознают и познают способы его  развития и ненавязчиво примут участие в его развитии.
Помощь специалистов обязательна и вам и ребёнку. Вы можете получить её ЗДЕСЬ, чтобы быть более компетентными в работе со школьным психологом, платным... У вас будет возможность сравнения.

Если желаете получить информацию в дальнейшем, то напишите более подробно о вашем ребёнке и о себе: как зовут, возраст, особенности поведения, поступки?

Удачи вам и С Новым годом!

0

5

Новое средство для наблюдения за частным сектором. Фотоловушка ЕГЕРЬКАМ ОХОТНИК теперь отправляет фото и видео в социальные сети. Быстрое срабатывание, высокая дальность действия, очень компактная, низкая энергопотребляемость. Фотоловушка обеспечит безопасность вашему участку, вы моментально будите осведомлены о проникновении на вашу территорию. Разработано готовое решение для ПАС мониторинга за природой, лесом, животными для использования в: Лесничествах, Охотничьих хозяйствах, Заказниках, Заповедниках, Природных парках.
Возможно использование фотоловушки ЕГЕРЬКАМ ОХОТНИК с облаком ЕГЕРЬКАМ для контроля свалок и незаконного выброса мусора, контроля заездов в лес, охраны дач, полей, пасек, строек, мест добычи ископаемых, промзон и больших территорий.Чтобы купить фотоловушку достаточно набрать в яндексе магазин егерьмаг.

0


Вы здесь » Возрастная психология » Юность » Вопросы психологу.