Жить ради детей - лучше жить!

Возрастная психология

Объявление

1.Форум для родителей и потенциальный родителей. Создаётся воронежским психологом Гришиным Владимиром Николаевичем. Русскоязычным родителям профессиональные знания в первую очередь. 2.Психологические консультации: достижение высоких результатов в спорте, карьере, творчестве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страх.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Страх есть боязнь чего-то опасного, происходящего прямо сейчас, – в отличие от тревоги,которая есть боязнь чего-то плохого в будущем, даже не далеком. Тревожныйчеловек еще имеет время попричитать взволнованно, пожаловаться кому-то и мечется, места себе не находит – в ожидании чего-то грядущего скверного для него.

0

2

Можно,конечно, пытаться воспитывать в себе посильное переплавление своего страха в ярость, но Природа всегда ограничивает наши желания-возможности наши в природно-наследственным складом. Ей нужны и несмелые – для разнообразных духовных, чувствительных, не агрессивных дел, отношений, сохраняющих в целости Человечество. Так, не способный к полноценной «волчьей» ярости-агрессивности «человек-олень», в отличие от «человека-волка», оказывается нередко способным к творчески одухотворенной красоте мысли и переживания, нравственно соединяющей людей в их чувствах для справедливой жизни вместе.

0