Жить ради детей - лучше жить!

Возрастная психология

Объявление

1.Форум для родителей и потенциальный родителей. Создаётся воронежским психологом Гришиным Владимиром Николаевичем. Русскоязычным родителям профессиональные знания в первую очередь. 2.Психологические консультации: достижение высоких результатов в спорте, карьере, творчестве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возрастная психология » Младенчество » Поговорим о педагогике.


Поговорим о педагогике.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Наказание не соответствующее поступку (более жесткое и жестокое, чем заслужил) обычно приводит к тому, что ребенок при взрослом, который наказывал ведет себя, как того тот требует (отрицание первое), а при отсутствии наказывающего или когда уверен, что не будет застигнут и уличен в проступке, еще более дерзко.(отрицание второе)

0

2

Знание психологических особенностей и различии мужского и женского пола очень важен для педагогики. Эти различия определяются характером воспитания лишь в ограниченной степени, воспитание способствует более полному выявлению того, чем ребенок обладает уже в момент рождения. Эти особенности имеют среднестатический характер и отражают типы, а не обязательное наличие или отсутствие тех или иных качеств.

0

3

То, что эти психологические различия не принимаются во внимание в современной российской школе, приводит к печальным последствиям. Педагогика у нас бесполая.

0


Вы здесь » Возрастная психология » Младенчество » Поговорим о педагогике.