Жить ради детей - лучше жить!

Возрастная психология

Объявление

1.Форум для родителей и потенциальный родителей. Создаётся воронежским психологом Гришиным Владимиром Николаевичем. Русскоязычным родителям профессиональные знания в первую очередь. 2.Психологические консультации: достижение высоких результатов в спорте, карьере, творчестве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возрастная психология » Олег Андреев и МЫ о быстром чтении. » Почему нельзя лежа читать?


Почему нельзя лежа читать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

1. При чтении лежа очень трудно сохранить постоянное расстояние от текста до глаз, которое должно составлять 33 см. Длительная работа в таких условиях сильно снижает остроту зрения.

2. При чтении лежа грудная клетка постоянно сдавлена, вследствие чего нарушается ритм дыхания. Как известно, интеллектуальная деятельность в значительной степени зависит от правильного ритмического дыхания. Не случайно йоги так много внимания уделяют технике правильного дыхания.

0

2

3. При чтении лежа затрудняется циркуляция крови, вследствие чего возникают застойные явления в коре головного мозга. Очень часто приходится слышать, что от школьников, долго читающих лежа, поступают жалобы на боли в затылочной части мозга. Специалисты считают оптимальным для чтения положение стоя.

0

3

А я всю жизнь читал лежа. Три года назад сделал операцию по исправлению близорукости с -4, и нормально, продолжаю читать лежа.

0

4

Я и сам лежа читаю, у меня -4.5 так что мы с Вами коллеги по зрению.

0

5

Я читаю лежа практически всегда, у меня 100%-е зрение. Головных болей в области затылка не замечал :-)

0

6

Просто, когда человек молодой ухудшение зрения трудно заметить. Со времен всё будет по другому.

0


Вы здесь » Возрастная психология » Олег Андреев и МЫ о быстром чтении. » Почему нельзя лежа читать?