Жить ради детей - лучше жить!

Возрастная психология

Объявление

1.Форум для родителей и потенциальный родителей. Создаётся воронежским психологом Гришиным Владимиром Николаевичем. Русскоязычным родителям профессиональные знания в первую очередь. 2.Психологические консультации: достижение высоких результатов в спорте, карьере, творчестве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возрастная психология » Младенчество » Женщина рожает плод.


Женщина рожает плод.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Согласны, что женщина в третьем периоде беременности (плодовом) вынашивает плод?  Плод не может стать человеком, поэтому (и по другим причинам)  женщина его рожает. А коль родился, то у него начинают функционировать его органы жизнеобеспечения, прежде всего ЛЁГКИЕ. После рождения здоровый ребёнок после сильного стресса начинает кричать и это ему помогает очистить дыхательные пути. Новорждённый начал дышать и кислород начал поступать через кровеносную систему во все органы, необходимость физической связи матери и ребёнка прекращается обрезанием пуповины.Плод приобретает статус ИНДИВИДА - неделимое; особь, каждый самостоятельно существующий организм.

0

2

Строго говоря, личностью ребенок становится с рождения. А основная структура личности ребенка, ее качества и свойства формируются до трех лет - максимум до пяти.Процесс формирования нервной системы будущего человека начинается, как известно, еще в утробе матери. Да, на это формирование оказывают определенное влияние впечатления внешнего мира. А вот после рождения личность ребенка уже начинает развиваться самостоятельно.

И в психологическом плане для родителей очень важен тот момент, когда акушер перерезает пуповину - с этого момента ваш ребенок перестает быть частью вас и становится отдельной личностью.

0

3

Как утверждал Роберт Оуэн - характер человека формируется не им, а для него.

0


Вы здесь » Возрастная психология » Младенчество » Женщина рожает плод.