Жить ради детей - лучше жить!

Возрастная психология

Объявление

1.Форум для родителей и потенциальный родителей. Создаётся воронежским психологом Гришиным Владимиром Николаевичем. Русскоязычным родителям профессиональные знания в первую очередь. 2.Психологические консультации: достижение высоких результатов в спорте, карьере, творчестве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возрастная психология » Религия » Информация о религии.


Информация о религии.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.realigion.ru/library.asp?act … p;nID=1406

0

2

Роксана написал(а):

Далее, молитва не доказывает существование души. Вы можете поместить молитву на экране и включить программу "Говорилка". И механический голос начнет читать "Отче наш". Разве это доказывает, что душа есть у компьютера?

А что касается человеческой души... Я, например, могу логично доказать, что существование Бога как раз доказывает отсутствие у человека души. Потому что то, что может быть создано, может быть и разрушено, верно? Если душа когда-то была создана, то она уже не может быть вечной - то, что имеет начало, имеет и конец. К тому же, то, что создано, не может быть живым, бесконечно ценным. Это вещь, не больше чем вещь. Вот почему христиане из-за своей веры в Бога смотрят на других людей, как на вещи.

Поэтому либо каждый из нас имеет вечную душу, либо существует Бог. Но может, лучше не обременять себя гипотезами, которые мы не сможем проверить?

Существование души доказывает творчество, любовь, способность человека ради этой самой любви собой пожертвовать. Однако в самых высоких проявлениях своей разумности, человечности, духовности мы можем прекрасно обойтись без Бога - и, наверное, без него лучше.

0

3

Вообще-то христианство убеждает, что люди это дети Бога, живые и бесконечно ценные. Жаль, что вам не посчастливилось встретить настоящих христиан.

0


Вы здесь » Возрастная психология » Религия » Информация о религии.