Беременность протекает в три стадии, в строго определённой последовательности:
1.Зародышевый период, 0 - 14 дней;
2.Эмбриональный период, 3 -8 недель;
3.Плодный период, 9недель - 266 дней.

Нетрудно понять, что самый ответственный период во время беременности женщины является эмбриональный...

Большинство органов и частей тела эмбриона быстро формируется в течение соответствующего периода, поэтому системы органов уязвимы от действия тератогенов.
Термин тератоген применяется по отношению к заболеваниям, лекарственным средствам (аспирин,кофеин в больших дозах, алкоголь, никотин-половые гормоны, наркотики, а также иным факторам окружающей среды (заболевания матери: СПИД, простой герпес, сифилис, ветряная оспа, холера, цитомегаловирус, диабет, грипп, малярия, свинка, краснуха, токсемия, токсоплазмоз, бактериальные инфекции моче-выводящих путей), которые могут нанести вред развивающему эмбриону или плоду и привести к возникновению у него физических недостатков, повреждений мозга, резких остановок роста и даже к его смерти.
Причём в этот период женщина может даже не подозревать о своей беременности.

Из этого следует, что эмбриональный период нежелательно, чтобы совпадал с периодом простудных заболеваний беременной.
Учитывая это, зачатие следует производить или весной или за 2,5 месяца до наступления холодов - в начале осени.
Дети зачатые весной родятся зимой - качество материнского молока не самое лучшее, дефицит солнечной энергии для новорождённого, период простуды.
Дети зачатые в середине лета и конце, их эмбриональный период развития приходится не на холодный период года и их рожают в середине и конце весны - период нехарактерный простудными заболеваниями, богатый солнцем и витаминами, кроме того повышенное наличие тестостерона в крови отца решает задачи вероятности и качества... К началу зимы ребёнок успевает в полной мере адаптироваться к природной среде в составе семьи.
Реальная версия?