Жить ради детей - лучше жить!

Возрастная психология

Объявление

1.Форум для родителей и потенциальный родителей. Создаётся воронежским психологом Гришиным Владимиром Николаевичем. Русскоязычным родителям профессиональные знания в первую очередь. 2.Психологические консультации: достижение высоких результатов в спорте, карьере, творчестве.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Возрастная психология » О форуме » Как раскручивать форум?


Как раскручивать форум?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

???

0

2

По моему форум, должен быть познавательным и интересным!
И еще не похожим на другие подобные форумы.

0

3

Секреты успешной раскрутки / Целевая аудитория: что это такое и как ее искать
Очень важной задачей в раскрутке сайта является нахождение собственной целевой аудитории. Что же это такое — целевая аудитория? По названию нетрудно догадаться, что это аудитория, посетители, преследующие какую-то конкретную цель, посещая ваш сайт. Это те люди, которые заинтересованы в товаре, услуге, которую вы продаете на своем сайте, или в информации, представленной на нем. В процессе раскрутки важно найти именно целевую аудиторию, так как она приносит наибольшую пользу.

Попробую привести доводы в пользу целевой аудитории. Чем же она так полезна? Как я уже сказал, целевая аудитория заинтересована в вашем товаре, услуге, информации. Таким образом, в случае с товаром и услугой у вас повышается шанс продажи их со своего сайта. Одно дело предлагать товар человеку, не заинтересованному в нем, и совсем другое — человеку, который им интересуется. Если же ваш сайт содержит интересную и полезную информацию, то заинтересованные посетители будут заходить к вам вновь и вновь в надежде прочитать новую полезную информацию на интересующую тему.

Так где же искать целевую аудиторию, а главное — как? Вот некоторые советы по этому поводу.

Очень мощным способом отыскания целевой аудитории является создание собственной тематической почтовой рассылки, совпадающей с темой вашего сайта. Ее подписчики и будут вашей целевой аудиторией: раз они подписались на вашу рассылку, значит она им интересна, а соответственно интересен и ваш сайт. Очень важно в создании рассылки подобрать ей название. И если вы действительно хотите собрать с ее помощью целевую аудиторию для вашего сайта, то нужно назвать ее так, чтобы любой прочитавший это название сразу понял, о чем идет речь и о чем будет говориться в этой рассылке. Более конкретно и подробно о создании почтовой рассылки я планирую написать в одной из следующих статей. Мне есть что вам рассказать и что посоветовать.

Мне кажется, что сайтам, посвященным какой-то определенной тематике легче найти целевую аудиторию, нежели сайтам, содержащим информацию на многие темы. Так, например, куда бы вы пошли, если бы хотели купить часы? В специализированный магазин часов или в универмаг, где есть отдел часов? Многие, наверно, предпочли бы первый вариант. Так что специализируйтесь.

Оптимизируйте свой сайт для поисковиков с ключевыми словами, относящимися к теме вашего сайта. Некоторые стараются позиционировать свой сайт в поисковых системах по словам или словосочетаниям, которые вообще не имеют отношения к теме их сайта, но зато очень популярны. Кому-то даже удается добиться высоких результатов, но что при этом происходит? Пользователь, пройдя по вашей ссылке и поняв, что сайт совершенно другой тематики, тут же покинет его. Конечно, у вас увеличивается посещаемость, и если вам этого достаточно, то вы можете использовать эти методы. А если вам необходимо продать товар или вы хотите, чтобы хоть кто-нибудь еще раз пришел к вам на сайт? Поверьте, вероятность того, что случайный посетитель купит у вас товар или вернется вновь, очень мала. Поэтому лучше один заинтересованный посетитель, чем три незаинтересованных.

Если вы участвуете в баннерообмене или обмене текстовыми ссылками, то старайтесь делать надписи на баннерах или сами ссылки таким образом, чтобы было понятно, о чем идет речь. То же самое относится и к объявлениям на досках объявлений. Возможно, посетителей с них немного убавится, зато все они будут заинтересованными в том, что вы рекламируете.

Участвуйте в тематических форумах или конференциях. В интернете сейчас множество форумов и конференций на любые темы. Найдите те из них, которые соответствуют тематике вашего сайта, и откройте в них свою тему или беседуйте на уже существующих. В каждом своем сообщении оставляйте ссылку на свой сайт. В некоторых форумах это можно сделать автоматически, задав в настройках при регистрации участника. Участники данных форумов — это люди, интересующиеся конкретной темой, а поэтому это ваша целевая аудитория.

Возможен обмен ссылками с сайтами той же тематики или косвенно связанными с вашим сайтом. Эффект будет большим, особенно если ссылки будут находиться на главных страницах обоих сайтов. Конечно, кому-то данный способ подойдет, а кому-то нет. Решать вам.

Фархад. Раскрутка сайта — Interproms.narod.ru
14.11.2002, опубликовано 24.01.2003

0

4

http://exclusiv.ucoz.ru/index/0-2/
Раскрутка сайтов.
Exclusiv'ная раскрутка сайтов

С помощью этой системы вы сможете быстро и бесплатно раскрутить ваш сайт, значительное увеличение индекса цитирования позволит вам повысить позицию вашего сайта в поисковиках и ежедневно получать сотни, а потом и тысячи посетителей с других сайтов. Подробнее читайте ниже...

Отредактировано Олег Николаевич (2006-10-31 05:29:08)

0

5

http://neosap.ru/handler?ref=

0

6

Нет, всё не так и не то.
Мой личный опыт говорит другое.
Для того, чтобы иметь целевую аудиторию,
нужно её не только найти, знать, но и привлеч.
А вот с этим сложнее.
Думаю, Владимир Николаевич,
вы в курсе, откуда я пришёл на ваш форум.
в нашем маленьком городе было большой проблемой
вообще сделать форум, где хоть кто-то общается.
Если интересно, пишите.
Только ко мне, честно нет времени по сети лазать.
не обижайтесь, если что не так сказал,
обидеть не хотел.

0

7

Если вы готовы раскрутить свой сайт, предлагаю Вам некоторые рекомендации.

Первый шаг, как всегда самый ответственный, будет заключатся в выборе форума. Вы можете как отдать предпочтение бесплатным службам форумов, так и установить свой форум на сайте. Список служб можно посмотреть здесь. Если Ваш хостинг или хостинг знакомого поддерживает PHP, то рекомендую Вам форум ITA. Это хороший форум, кстати, он стоит на нашем сайте. Также один из самых - самых форумов - это YaBB. Этот форум имеет очень много функций, то использует CGI - технологии.

Теперь у Вас есть дееспособной форум и можно приступать к его наполнению. Психологически, посетитель, зайдя на пустой форум, не станет начинать новую тему, уйдёт и может не вернуться, поэтому нужно постоянно оставлять новые сообщения, завязывать дискуссии и др. Если ваш сайт слабо посещаем, то вы можете заполнить форум следующими способами:

1. Пишите сообщения от своего лица, а также подписывайтесь якобы существующими именами, чтобы создать видимость, что на форуме постоянно бывает много народу. Если в голову не приходят вопросы, посмотрите любое FAQ по теме, воспользуйтесь off-line материалами (кто бы мог подумать лет 10 назад, что книги будут так обзываться:), в конце концов возьмите темы с других форумов и т.д.

2. Попросите своих друзей чтобы они Вам помогли в раскрутке форума и поучаствовали в дискуссиях. Я на своём опыте могу утверждать, что это неплохой способ. За пару часов я с 2-мя друзьями оставили в форуме около 30-и сообщений.

3. Возможность пригласить не знакомых Вам людей. Я не предлагаю рассылать спам. Просто можно солидно предложить кому-либо поучаствовать в форуме, ссылаясь на то, что он является профессионалом по определённому вопросу и его вклад в развитие форума окажется бесценным...

4. Участвуйте в других форумах. Это тоже неплохой способ, здесь Вы сможете косвенно увеличить посещаемость форума, рекламируя свой сайт, но не форум - это считается неэтичным: представьте себе ситуацию, когда на вашем форуме во всю рекламируют свои форумы другие, постепенно посетители уйдут, поэтому важно не допустить "утечки".

Теперь, в вашем форуме регулярно бывает несколько человек, но их количество увеличится, если вы будете соблюдать некоторые правила:

1. Если посетитель задал какой-нибудь вопрос, то постарайтесь ответить ему как можно быстрее и полнее. Если вы не знаете ответ на поставленный вопрос, поищите его в Интернете или спросите в других форумах, но вы должны ответить на вопрос!

2. Боритесь со спамом, иначе ваш сайт превратиться в "Авгиевы конюшни". В последствии этим (борьбой:) займутся модераторы форума (ведущие его разделов), но сначала удаляйте нецензурные сообщения, прямую рекламу, типа "Всё о CS - http//url.cs.org" и т.д.

3.Постоянно ведите обсуждения (см. выше), привлекая всё новых и новых посетителей.

На самом деле поддержка форума не так уж и сложна, но прибыль стоит затрат! Этой статьёй я надеюсь помочь начинающим вебмастерам в их нелёгком труде...

0

8

http://www.xap.ru/info.php

0

9

http://support.flybb.ru/topic3558.html

0

10

Акция. Интернет народовластие!
Интернет движение «Форумейники»

Сейчас распространение получили интернет форумы, где люди обсуждают интересующие их темы, задают или отвечают на вопросы, и просто беседуют.
Можно ли разрозненные полупустые форумы превратить в интеллектуальные форумейники, которые стали бы действительным интеллектуальным рычагом в жизни общества.
Для этого надо создать условия для самоорганизации и роста и развития полезной информации. Нынче, даже если тема интересна и ее обсуждают на форуме, рано или поздно она заглохнет и отправится в архив.
Вот если бы объединить сотни форумов в единую сеть, в которой интересные темы могли бы размножаться, то мысль в интернете приобрела бы свойства живого существа, растущего и захватывающего новые пространства обитания.
Для этого нужно много неравнодушных, думающих людей путешествующих по интернету и разбрасывающих семена разума. Это могло бы быть интернет движение: «Дай жизнь интересной мысли», участники которого находили бы в интернете интересные темы и распространяли их на форумах, переносили на разные страницы. Тогда было бы реально видно, какие идеи волнуют людей.
Если движение приобретет размах, это позволит разрушить последние бастионы цензуры обманывающей людей. Интернет станет интереснее, активнее.

Для этого небольшой список форумов, который будет интересен путешествующим по интернету.

ФИЛОСОФСКИЕ:
http://filosofia.ru

http://phenomen.ru/forum/index.php?act=SF&f=9

ОКОЛО РЕЛИГИОЗНЫЕ:

Межконфессиональный Христианский Форум . http://www.evangelie.ru/forum

Буддийский форум  http://board.buddhist.ru

http://dharma.org.ru/board/

http://dogadaysa.borda.ru/

http://www.koicombat.org/forum

http://forum.roerich.com

http://www.ateism.ru/forum 

http://lonebird.ru/forum

http://jedi.net.ru/

http://www.mudrost.org/

http://forum.newacropol.ru/ 

http://forum.rc-mir.com/forum75_200.html

ОКОЛО НАУЧНЫЕ:

Астрофорум, http://www.astronomy.ru/forum

http://www.raen.ru

Дискуссии по вопросам науки и культуры  http://www.library.by

http://forum.ncstu.ru/

http://forum.netvox.ru/

http://socintegrum.ru/

http://www.socioforum.ru/

http://forum.membrana.ru

http://ipim.ru - Интернет-портал интеллектуальной молодёжи

http://forum.academ.org

http://psi2006.bbok.ru/

ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ:
http://mexnap.flybb.ru/

http://mirbudushego.ru/forum

http://belogorie.borda.ru/

ОКОЛО ПОЛИТИЧЕСКИЕ:
Большой форум, http://bolshoyforum.org/forum

http://www.kprf.ru

http://rusvic.ru/forum/

http://www.politforums.ru/kprf/

ЛЛИТЕРАТУРНЫЕ:
Издательство эксмо  http://www1.forum.eksmo.ru

Известия.РУ.  http://www.izvestia.ru/forum/

форумы "Литературная газета"  http://forum.lgz.ru

Форум Клуба Ф&Ф.  http://forum.fandf.ru/
http://forum.fenzin.de/index.php

форумы Поговорим о русском...   http://forum.ruslit.com

http://forum.zn.ua/ie/forums/

Новая газета   http://www.otkpblto.ru/index.php?

ГОРОДСКИЕ:

Большой Воронежский Форум http://www.u-antona.vrn.ru/forum/index.php

http://forum.uleygrad.ru/

http://www.forum.kg.

форум СПбГМУ.  http://www.qwerty.ws

Сахалин  http://www.sakh.com

http://forum.omsk.com

http://www.yarforum.ru/

http://forum.prosochi.ru/

http://www.KCTOBO.ru

http://gorodovoy.spb.ru

Ковровский форум, http://www.kovrov.ru/f2/

http://www.forum.chita.ru

http://forum.bel.ru/

http://forum.bel-net.ru/

http://triumph.pereslavl.ru/forum/

http://forumrostov.ru/

http://forum.allsochi.info/

http://forum.tomsk.ru/forum.php?a=9& … p;t=732183

http://tochek.net/

http://izum-city.com/forums/

http://forum.megatula.ru/viewforum.php?f=70

http://www.pe4ora.ru/forum/viewforum.php?id=25

http://owl.pp.ru/ipb/index.php?s=7f8bc3 … mp;act=idx

http://forum.zelek.ru/

http://www.sayansk-city.ru/

http://www.neftekumsk.ru/

http://foroom.ru/

http://www.r31-forum.ru/

http://ourlyceum.mybb.ru/  Форум Белгород-Днестровского Городского Лицея

ДРУГИЕ:

http://www.forum.rin.ru/

http://www.starlab.ru

http://www.forum.druzei.net

http://warezok.ru/forum/

http://www.softclub.ws/forum/

http://www.volchat.ru/forum

http://linux.alexnet.ru/frm/

http://www.stalker.mk.ua/forum/

http://forum.onru.ru/

http://www.livepress.ru

http://forumfun.ru/

http://www.rwr.ru/kp/forum

http://www.forum4all.ru/

http://forum.fxclub.org/

http://www.communist.fastbb.ru/

http://stalker.mk.ua/forum/

http://community.33b.ru/

http://forum.33b.ru/

http://project.megarulez.ru/forums/index.php

http://forum.spnet.ru/index.php

ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ:
http://www.forum-tvs.ru/

http://forum.tnt-tv.ru/viewforum.php?f=6

http://mirbelogorya.ru/forum/

0


Вы здесь » Возрастная психология » О форуме » Как раскручивать форум?